Пиво не «безвредный» напиток, а потаенное зло, приводящее к целому спектру заболеваний

Материал опубликован

Пивной алкоголизм провоцирует возникновение тяжелой болезни, называемой в народе «капроновый чулок»: сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

Считается, что пиво относится к слабоалкогольным напиткам и не приносит большого вреда для организма. Но это заблуждение. Именно за счет пивной зависимости отмечается рост подростково — юношеского алкоголизма. Пиво более других спиртосодержащих напитков провоцирует конфликтное поведение и вызывает агрессию, следствием чего являются домашнее насилие, драки, грабежи, убийства.

За прошедшие 10 лет средний возраст злоупотребляющих алкогольными напитками и главным образом пивом снизился с 14 до 11 лет.
Безжалостная статистика, основанная на наблюдениях наркологов, свидетельствует, что молодежь обычно привыкает к распитию пива в течение нескольких месяцев. Реже — в течение нескольких лет. Все начинается с одной банки. Потом увеличивается частота «пивных посиделок», количество выпитого пива. Такая привязанность к пиву всего за пару лет превращается в психическую зависимость от алкоголя, алкоголизму и пристрастию к куда более крепким алкогольным напиткам.

Пиво ослабляет интерес к другому полу. Пятнадцать-двадцать лет пивного стажа — и импотенция гарантирована. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, бесплодием. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые «пивные усы».
Кроме того, пиво провоцирует ожирение за счет пробуждения аппетита вследствие содержащегося в нем алкоголя и других веществ, приводя к нарушению углеводородное-жирового обмена. Ожирение происходит по «женскому» типу: жир откладывается на бедрах, шее, плечах и груди.

К тому же, есть данные что употребление пива приводит к дефициту витамина В1, а недостаток этого витамина также способствует ослаблению и перерастяжению сердечной мышцы, результатом чего становится появление такой болезни как кардиомиопатии или «пивное сердце».
Распитие пива в ненормативных количествах негативно влияет на внешний вид человека, появляется так называемый «пивной» живот, выпадают волосы, ломаются ногти, появляется сухость и тусклость кожи.

Активно происходит гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выходят с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно — кислый ацидоз и гипонатриемия.

Главная проблема пивного алкоголизма состоит в том, что человек считает пиво чем-то вроде «газировки», пьет по дороге домой, на посиделках с друзьями, с взрослым сыном или дочерью, не осознавая, что пиво – это тот же этиловый спирт, под маркировкой «слабоалкогольный». Влияние любого алкоголя на организм человека пагубно и необратимо, неважно, какой крепости алкогольный напиток употребляет человек, вред здоровью от этого одинаков.

Меню