Первичное звено здравоохранения Чеченской Республики пополнилось 109 единицами санитарного автотранспорта

Материал опубликован

Автотранспорт закуплен в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» для 14 районных медицинских учреждений

В официальной церемонии передачи автотранспорта принял участие Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров, министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов и др.

Среди приобретённых автомобилей 65 единиц «Лада Гранта» и с учётом горных территорий было решено приобрести и внедорожники — 23 единицы «Нива Тревел» и 21 единицу «Нива Классик».

Санитарные машины используются участковой службой для выезда к пациентам, а также для доставки больного в случае необходимости в медицинское учреждение. Кроме того, автомобили могут использоваться для доставки лекарственных средств пациентам и перевозки биологических материалов для исследований.

Отметим, что запланированное на 2023 год оснащение автомобилями медицинских организаций в Чеченской Республике реализовано на 100%. Всего за 3 года Модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации республики переданы 231 единицы автотранспорта.

Меню