Первичная медицинская помощь в посёлке Примыкание стала доступнее

Материал опубликован

В 2021 году в посёлке Примыкание городского округа города Аргун был возведён фельдшерско-акушерский пункт. Объект построен в рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

Этого события жители посёлка ждали давно, ведь прежде в данном населенном пункте не было медицинского учреждения и людям для получения медицинской помощи приходилось выезжать в село Комсомольское и обращаться во врачебную амбулаторию.

Фельдшерско-акушерский пункт представляет собой отдельно стоящее одноэтажное здание с благоустроенной территорией, находящееся в центре села. Укомплектован мебелью и оснащен необходимым медицинским оборудованием.

Новый ФАП хорошо послужит сохранению и укреплению здоровья местного населения.
Медицина на селе – тема особая. Сегодня сельские ФАПы должны вывести медицинское обслуживание на новый уровень. Поэтому значение ФАПов для села очень высокая. Особенно в период пандемии и распространения новой каронавирусной инфекции, когда на плечи медработников легла дополнительная нагрузка, — отмечает главный врач Аргунской городской больницы №1 Магомед Бисултанов.

Меню