Онкологическую службу Чеченской Республики дооснастят новым высокотехнологичным оборудованием

Материал опубликован

С 2019 года в Чеченской Республике успешно реализуется региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Главными целями проекта являются увеличение выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях и обеспечение населения современной и качественной диагностикой по месту жительства.
Лечебно-диагностическое оборудование высокотехнологично и отвечает всем современным требованиям. Оно позволит на высоком уровне оказывать медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, — рассказал заместитель главного врача по организационно-методической работе Республиканского онкологического диспансера Овхад Хамбахадов

Для улучшения работы онкологической службы в 2021 году планируется дооснащение Республиканского онкологического диспансера. Современное оборудование, среди которого рентгенодиагностический комплекс, мультиспиральный компьютерный томограф, закупается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

За последний год онкологическая служба ЧР сделала большой шаг вперед. В республике впервые начали проводить лучевую терапию с помощью современного радиотерапевтического комплекса со сверхвысокой точностью облучения, который также закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Меню