Около 8 тысяч исследований проведено на новом аппарате УЗИ в Детской поликлинике №5 города Грозного

Материал опубликован

Новое оборудование Детская поликлиника №5 получила в 2020 году в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

— Аппарат экспертного класса «Mindray DC-40» имеет высокую скорость работы и удобное управление,- говорит врач УЗД Эсендирова Марем, — и мне, как специалисту, очень комфортно на нем работать, особенно, когда мы имеем большой поток пациентов. Помимо изображения отличного качества, аппарат имеет несколько высокопробных датчиков — это даёт прекрасную визуализацию во всех стандартных исследованиях.

В день специалист в среднем принимает 25 детей и подростков, которым проводятся почти все виды исследований, включая нейросонографию, УЗИ сердца, УЗИ органов малого таза и брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, поверхностных структур и другое. Всего на аппарате «Mindray DC-40» было сделано около 8 тысяч исследований.

Наличие универсального аппарата и присутствие грамотного специалиста значительно повышает качество и доступность медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактики заболеваемости, что является ключевым звеном в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Меню