Поздравление Министра здравоохранения Чеченской Республики Идриса Байсултанова с Днём российской науки!

Материал опубликован

Сегодня в нашей стране отмечают День российской науки. Этот праздник приурочен к основанию 8 февраля 1724 года Академии наук и художеств.

Наука – это безграничное поле, на котором исследуется, постигается и созидается. Весь технологический прогресс в самых разных сферах достигнут благодаря науке. Российская наука существует издревле и к настоящему моменту достигла таких высот, результатами которых пользуются по всему миру. Достижения российских учёных широко используют в медицине, промышленности, космонавтике, сельско-хозяйственной сфере и т.д.

Наши учёные первыми нашли оружие против новой коронавирусной инфекции — вакцина «Спутник V» признана во всём мире безопасным и эффективным средством против инфекции.

Научное сообщество Чеченской Республики также вносит свою вклад в развитие отечественной науки, расширяет горизонты познания и воплощает в жизнь самые смелые идеи.

Отрадно, что российское научное сообщество вовлекает в свою деятельность и молодое поколение, которое уже создаёт проекты с использованием современных технологий. Уверен, что в будущем их разработки станут востребованы и будут служить на благо общества.

От лица всех работников здравоохранения и от себя лично поздравляю научное сообщество России с их профессиональным праздником – Днём российской науки! Желаю успехов в работе, неиссякаемой энергии и достижения всех намеченных целей во благо нашей страны!

Меню