Новый компьютерный томограф позволит увеличить объем исследований в среднем на 4000 в год

Материал опубликован

В отделении лучевой диагностики Республиканского онкологического диспансера появился новый аппарата для компьютерной томографии. Оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Приобретенный компьютерный томограф SIEMENS Healthineers SOMATOM go (США) позволяет дать наиболее точные данные о состоянии внутренних органов: аппараты проводят исследование по 128 срезам. Новое оборудование уже прошло стадию монтажа и в скором времени будет запущено для диагностики.

Благодаря покупке нового аппарата объем исследований в диспансере вырастет на 4000 в год, в результате чего значительно уменьшатся сроки ожидания данного вида исследования для онкологических больных. Это поможет улучшить качество медицинского обслуживания жителей Чеченской Республики.

— Мы ожидаем, что ввод аппарата в эксплуатацию позволит повысить качество и доступность оказываемой медицинской помощи онкологическим больным, а также поднять диагностику онкологических заболеваний на качественно иной уровень, — отметил заместитель директора Республиканского онкологического диспансера Овхад Хамбахадов.

Меню