Новый автомобиль марки Lada Largus пополнил автопарк Курчалоевской центральной районной больницы

Материал опубликован

Транспорт приобретен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики». Всего за пять лет по этой же программе в 2021-2025 годы для районов республики планируют приобрести около 377 машин.

Этот автомобильный транспорт предназначен для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в районных и отдалённых населённых пунктах Чеченской Республики. Он доставляет маломобильных пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов и лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов, также в автомобиле есть необходимое оборудование для оказания медицинской помощи пациенту в пути.

— Автомобили планируется использовать для того, чтобы врачи могли быстрее осуществить вызовы по неотложной медицинской помощи, повысить качество обеспечения лекарственными препаратами по ДЛО, своевременной доставки анализов в лаборатории, — отметил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Курчалоевской центральной районной больницы Мохьмад Исаев.

Меню