Новые автомобили пополнили автопарк Аргунской городской больницы №1

Материал опубликован

Автомобили марки Lada Largus и УАЗ Патриот получены в рамках региональной программы Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики на 2021-2025 гг.

— Такой автомобиль имеет высокую проходимость – это позволяет сделать медицинскую помощь доступнее для жителей нашего округа. Автомобили обслуживают прикрепленное население. На этом транспорте мы осуществляем доставку пациентов в нашу больницу, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов жителям, — рассказал главный врач Аргунской ГБ № 1 Бисултанов М.А.

Программа Модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики утверждена в середине декабря 2020 год. В рамках реализации программы в начале 2021 года 14 районных медицинских организаций республики уже получили новые машины марок «УАЗ Патриот» и «Лада». Чеченская Республика в этом году всего получила 28 автомобилей. До конца 2025 года планируется закупка 377 машин, предназначенных для отдаленных подразделений больниц, оказывающих первичную медицинскую помощь.

Меню