Накануне в Грозном состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к прошедшему Дню медицинского работника.

Материал опубликован

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров обратился к присутствующим, отметив в своей речи исключительную важность и значимость работы медицинских работников для республики и страны в целом.

«Несомненно минувшие годы были очень тяжёлыми, но, несмотря на это, служащие сферы здравоохранения справились с возложенными на них обязанностями и большой ответственностью самым наилучшим образом», — сказал Рамзан Ахматович.

Также Глава региона напомнил о том, что с 2000 года в ЧР введено в эксплуатацию 239 объектов здравоохранения.

«Только в этом году мы ввели в эксплуатацию ряд медучреждений: отделение экстренной и неотложной помощи в Детской клинической больнице №2 города Грозного, несколько корпусов Республиканского клинического центра инфекционных болезней, новое здание Стоматологической поликлиники №1. Хочу отметить также роль РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в обеспечении больниц и клиник необходимым оборудованием и техникой», — подчеркнул Р. Кадыров.

Здесь же Рамзан Ахматович вручил вице-премьеру ЧР Эльхану Сулейманову звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

За исключительные заслуги перед республикой Рамзан Ахматович наградил министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова орденом Кадырова.

«Выражаю слова искренней признательности и благодарности Рамзану Ахматовичу за высокий уровень доверия и оценку деятельности сферы здравоохранения республики и труда медицинских работников. Убеждён, что под руководством Рамзана Ахматовича и в дальнейшем мы будем добросовестно трудиться на благо общества и выполнять самые сложные задачи, стоящие перед системой», – добавил Сулейман Майрбекович.

Отметим, что ещё шесть врачей из медицинских организаций республики были награждены званиями «Заслуженный врач ЧР».

Меню