В рамках регионального проекта по развитию детского здравоохранения в Чеченской Республике прошли переподготовку более 60 врачей

Материал опубликован

В рамках проекта «Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» проводится работа по нескольким направлениям. В частности, это информационно-коммуникационная работа в медицинских учреждениях, направленная на организацию своевременных профосмотров несовершеннолетних, строительство инфекционного детского корпуса на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки и другие мероприятия.
Важной частью проекта является повышение квалификации специалистов, работающих в перинатологии: акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и педиатров. Так, с начала года в федеральных симуляционно-тренинговых центрах уже прошли переподготовку 62 специалиста из Чеченской Республики. Всего повышение квалификации пройдут более 600 специалистов учреждений родовспоможения и педиатрических учреждений.
Региональная программа «Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» состоит из нескольких этапов и рассчитана на реализацию до 2024 года.

Меню