В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» БУДУТ СОЗДАВАТЬСЯ ШКОЛЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

Материал опубликован

Реализацию федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» обсудили на очередном совещании Минздрава РФ в режиме видеоконференцсвязи.
Данный проект входит в национальный проект «Демография» и рассчитан на реализацию с 2020 по 2024 гг. Цель проекта: сохранение и укрепление общественного здоровья путем повышения мотивации населения.
В рамках проекта будет реализован ряд мероприятий, в том числе по формированию информационной среды, поддерживающей физическую активность населения, разработка и внедрение корпоративных программ общественного здоровья, создание школ общественного здоровья.
Соглашением по реализации регионального проекта определены ключевые показатели: смертность мужчин в возрасте 16-59 лет — 263 на 100 тыс. чел., смертность женщин в возрасте 16-54 года — 92,4 на 100 тыс. чел., количество розничных продаж алкогольной продукции на душу населения — 0,1 л. Все эти значения в Чеченской Республике не только достигнуты, но и ниже предусмотренных.

Меню