В Грозном прошла научно-практическая конференция по лечению редких заболеваний у детей

Материал опубликован

Министерство здравоохранения Чеченской Республики уделяет большое внимание повышению квалификации медицинских работников и развитию медицинских наук в регионе в рамках реализации проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

Накануне в Детской клинической больнице №2 города Грозного прошла научно-практическая конференция, посвящённая диагностике и лечению орфанных (редких) заболеваний у детей.

Тема качественной помощи детям с орфанными заболеваниями имеет для региона важное значение, требует особого подхода и решения. В Чеченской Республике проживают 180 детей с орфанными заболеваниями.

В рамках конференции были представлены доклады по ранней диагностике, лечению и уходу за детьми с редкими и тяжёлыми заболеваниями.

Научное мероприятие стало ещё одной площадкой для обмена опытом, который уже сейчас медицинские работники начнут применять в своей практике.

— Выражаю благодарность организаторам и участникам конференции за плодотворную работу, — отметил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Меню