МИНЗДРАВ РФ ОБСУДИЛ С РЕГИОНАМИ РЕАЛИЗАЦИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «БОРЬБА С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ»

Материал опубликован

Реализацию федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» обсудили на очередном видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения РФ с регионами.
Данный проект является частью национального проекта «Здравоохранение» и предусматривает ряд мер, нацеленных на профилактику развития онкологии и улучшение оказания медицинской помощи. Это как развитие амбулаторно-поликлинического звена, так и совершенствование специализированной помощи.
В ходе совещания были подведены итоги реализации проекта за 2019 год.
В Чеченской Республике в рамках проекта предусмотрено финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, создание центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и укрепление материально-технической базы Республиканского онкологического диспансера.
Так, в 2019 году открыты ЦАОП на базе Гудермесской, Шалинской и Урус-Мартановской ЦРБ. В этом году планируется открытие ЦАОП при Республиканском онкологическом диспансере. Также по программе проекта онкодиспансер получил новейшее оборудование, позволяющее проводить максимально точное исследование любых новообразований.

Меню