Модернизация первичного звена: в Детской поликлинике №1 города Грозного новый квалифицированный педиатр

Материал опубликован

Хороший детский специалист – наиболее частая тема для обсуждений среди молодых мам, а «цыганская почта» – самый популярный метод найти своего педиатра, которому можно доверить здоровье своего ребенка.

Так где же найти хорошего педиатра?

В вашей поликлинике по месту жительства!

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» на работу в детскую поликлинику №1 г. Грозного принята Мукаева Лилия Алиевна – врач-педиатр высшей категории, высоквалифицированный специалист, пунктуальный, обязательный и грамотный человек.

Врач в городской поликлинике видел за свою практику (даже и небольшую) разные сложные случаи, сталкивался с экстренными ситуациями и знает, как их решать. Это часто специалист с хорошим опытом. К тому же государство обязует педиатров в поликлиниках регулярно обновлять свои знания через курсы повышения квалификации.

«Педиатр – это первый медицинский работник, с кем имеют дело родители при заболевании ребенка, а работа с детьми всегда сложна и ответственна. Поэтому к педиатру среди других специалистов предъявляются достаточно серьезные требования. Наша основная задача в условиях модернизации первичного звена – удовлетворить потребности наших пациентов и предоставить им возможность посещать квалифицированного доктора, который распознает первые признаки болезни, сумеет наладить контакт как с ребенком, так и с родителями», – говорит заведующая педиатрическим отделением №1 Домбаева Яхита Мусуевна

Друзья, посещать педиатра необходимо при любых изменениях состояния здоровья ребёнка. Дети не всегда могут определить, что с ними происходит, а младенцы и вовсе не в состоянии сообщить о проблеме. Поэтому от родителей требуется внимательное отношение к здоровью малыша и своевременное обращение к специалисту.

Напомним, что в рамках блока мероприятий «Кадры медицинских организаций» регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланированы мероприятия, направленные на ликвидацию дефицита медицинских кадров, устранения кадрового дисбаланса в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую медицинскую помощь.

Меню