Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов провёл первое совещание с руководителями медицинских организаций ЧР в режиме ВКС

Материал опубликован

Открывая онлайн-встречу, Сулейман Майрбекович сообщил о некоторых кадровых перестановках в структуре Минздрава ЧР. Так, на должность директора департамента организации лечебно-профилактической помощи населению назначен Ризван Хатаев. Он ранее руководил отделом мониторинга качества медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, который отныне будет возглавлять Назарбек Ясаев.

В ходе совещания Ризван Хатаев представил данные мониторинга проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения, в том числе и углубленной диспансеризации. Здесь же были затронуты вопросы о ключевых мерах по снижению смертности от хронических неинфекционных заболеваний, особое место среди которых занимает профилактическая работа с населением, активный обзвон пациентов и призыв к прохождению диспансеризации.

«Необходимо грамотно и эффективно организовать профилактические осмотры и диспансеризацию в лечебно-профилактических учреждениях республики, а также вести строгий контроль за проводимой работой и повысить информационное взаимодействие с населением», – подытожил министр.

Меню