Министр здравоохранения Чеченской республики проинспектировал Стоматологический центр города Грозного

Материал опубликован

Сулейман Лорсанов на своем опыте оценил уровень организации оказания стоматологической помощи населению, пройдя КТ-исследование

Свой визит в учреждение министр начал с осмотра центрального стерилизационного отделения, которое является важнейшим вспомогательным звеном стоматологической клиники. В Центре большое внимание уделяется инфекционной безопасности и потому медицинские инструменты проходят тщательный процесс стерилизации. Для этого в Стоматцентре установлено оборудование мирового класса для стерилизации и очищения воды, которая поступает в клинику.

Также в учреждении работают резервные электро- и водоснабжения, которые позволяют оказывать бесперебойную стоматологическую помощь. Всё это значительно повышает качество и безопасность оказания медицинской помощи.

Кроме того, Сулейман Майрбекович ознакомился с оснащённостью кабинета КТ-диагностики, где функционируют два компьютерных томографа с широким спектром диагностических возможностей. До появления в республике такого аппарата жителям приходилось выезжать в соседние регионы для получения комплексного рентгенологического исследования.

Здесь же министр сам прошёл КТ-исследование для оценки состояния зубов и полости рта. Главный врач Стоматологического центра Саид-Селим Хубаев представил ему свои рекомендации по профилактике и лечению зубов.

«В клинике созданы прекрасные условия для медицинского персонала и посетителей учреждения, в том числе детская зона, гардеробная, комнаты для намаза и парковка», — отметил Сулейман Майрбекович и, завершая свой визит, подарил учреждению воронежскую сосну, которая пополнит сад деревьев Центра.

Меню