Материально-техническая база Грозненской центральной районной больницы пополнилась новым оборудованием

Материал опубликован

Так в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинское учреждение поступило новое оборудование. Это аппарат для ультразвуковой диагностики экспертного класса. При его помощи можно диагностировать возможные заболевания органов брюшной полости, мочеполовой, сердечно-сосудистой, скелетно-мышечной систем и щитовидной железы.

Технические характеристики датчиков УЗИ обеспечивают высокое качество изображения с максимальным разрешением, с помощью чего увеличивается достоверность обследования и сокращается время его проведения. Это особенно необходимо экстренным пациентам, которых больница принимает со всего района.

— Данное лечебно-профилактическое учреждение является ключевым в Грозненском районе. Вся ургентная служба базируется здесь и поэтому оборудование должно соответствовать современным требованиям и стандартам, — прокомментировала главный врач Грозненской ЦРБ Дагмара Батыжева. ЦРБ будет и дальше совершенствоваться, улучшая материально-техническую базу и повышая квалификацию специалистов до должного уровня.

Меню