Коллективу Республиканского центра фтизиопульмонологии представили нового главного врача

Материал опубликован

Заместители министра здравоохранения Чеченской Республики Абдурахман Техиев и Павел Фадеев встретились с коллективом Республиканского центра фтизиопульмонологии, где представили нового руководителя учреждения.

Должность главного врача Республиканского центра фтизиопульмонологии занял Магомед Салаватов, который ранее руководил Республиканским клиническим центром инфекционных
болезней. Исполнявший обязанности главного врача РЦФ Адам Гучигов до сегодняшнего дня переходит на должность заместителя руководителя Центра.

«Республиканский центр фтизиопульмонологии является одним из ключевых звеньев в борьбе с заболеваниями лёгких на Северном Кавказе, а коллектив центра достойно трудится в своей области. Уверен, что под руководством Магомеда Темировича фтизиатрическая служба республики добьётся больших успехов», — отметил А. Техиев.

Павел Фадеев, в свою очередь, как фтизиатр и курирующий заместитель обратил внимание собравшихся на задачи, которые стоят перед фтизиатрией региона.

«Самая главная задача — это не допустить распространения туберкулёза в республике, в частности появления запущенных форм заболевания, которые могут привести к росту смертности. Для этого необходимо повысить раннее выявление туберкулёза и своевременное лечение. С этой целью мы совместными силами должны усилить профилактическую работу среди населения и совместными усилиями мы достигнем стоящих перед нами показателей», — сказал. П. Фадеев.

Меню