Итоги работы подвела Межведомственная комиссия Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам охраны здоровья граждан

Материал опубликован

В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Алам Гадаев, руководитель Росздравнадзора Юнади Дачаев, представители Совбеза ЧР М.Токаев и Р.Амхадов, специалисты и эксперты Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

На очередном заседании обсудили ситуацию и принимаемые меры по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории Чеченской Республики, а также вопросы осуществления ведомственного контроля в сфере охраны здоровья населения республики и его эффективность.

Здесь же обсудили вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения льготной категории граждан, в том числе и страдающими редкими заболеваниями.

Кроме того, на заседании представили результаты мониторинга осуществления медицинской деятельности по профилю «косметология» медицинскими организациями с лицензией на осуществление данной деятельности.

Меню