Фондом «Сколково» 5 октября 2021 г. объявлен конкурсный отбор проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий

Материал опубликован

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом «Сколково» 5 октября 2021 г. объявлен конкурсный отбор проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий.
Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 555 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий на обеспечение первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий».
Отбор проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий осуществляется с учётом приоритетных направлений государственной поддержки, утвержденных протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 30 июня 2021 г. № 21.
В 2021 году общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанной меры поддержки, составляет 750 млн руб. и будет направлен на ускорение цифровой трансформации отраслей путем пилотного внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий, и поддержку разработчиков инновационных ИТ-решений через стимулирование спроса.
Подробная информация о конкурсе, требованиях к участникам и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе Фонда «Сколково»: https://dtech.sk.ru/. Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке Фонда «Сколково»: https://dtech.sk.ru/.

Меню