АНО «Институт развития интернета» объявляет конкурсный отбор для укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи

Материал опубликован

В Чеченской Республике большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию молодежи. Подрастающее поколение является основой будущего развития нашей республики, а также потенциальным носителем и хранителем языка, традиций и обычаев.
По инициативе Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова с 2013 года реализуется один из важнейших документов в современной истории нашей республики — Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.
Единая концепция объединила усилия всех органов и специалистов, работающих в сфере воспитания молодежи. Эффективность концепции отмечена на федеральном уровне, и для ознакомления с опытом региона по разработке и реализации данного документа в нашу республику приезжают эксперты из других регионов России.
Многоаспектные задачи, поставленные в Единой концепции, являются стратегическими для региона. Они направлены на внутреннее его развитие и обеспечивают свой вклад в достижение национальных целей развития, обозначенных Президентом Российской Федерации.
В рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» (далее — федеральный проект «Цифровая культура»), Правительством Российской Федерации предоставляются субсидии на финансовое обеспечение мероприятий в целях производства и размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-
нравственных ценностей среди молодежи. Планируемый объем субсидии на 2021 год составляет 10 млрд. руб.
Получателем субсидии является автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета», которая в последующем по итогам конкурсного отбора направляет средства на реализацию проектов, направленных на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи.
АНО «Институт развития интернета» является координационным центром взаимодействия государства, цифровой индустрии, общества, а также эффективной площадкой для выстраивания межотраслевого диалога и согласования инициатив участников рынка.
Участниками конкурсного отбора проектов могут стать юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее чем за шесть месяцев до даты начала приема заявок в очередной Сессии конкурсного отбора проектов.
Конкурс для специалистов в медиасфере дает возможность реализовать яркие, качественные, современные, полезные и интересные молодой аудитории идеи контента в сети Интернет. Тематические линии конкурсных отборов соответствуют основному направлению — укреплению гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи.
Отбор организаций осуществляется по следующим направлениям:
— «Видеоконтент»;
— «Контент в блогосфере»;
— «Программные продукты»;
— «Мультиформатный (мультиплатформенный) контент».
Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном сайте АНО «Институт развития интернета» (https://ири.рф/).

Меню