Чеченская Республика в лидерах по темпам вакцинации населения от COVID-19

Материал опубликован

За прошедшие сутки ревакцинировано около 7 тыс. человек, в общей сложности ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 313 000 чел., что составляет 51,3 % от запланированного числа

На прошедшем видеоселекторном совещании с оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории РФ огласили текущую ситуацию с SARS-CoV-2 в стране и мире.

Эпидемиологическая ситуация, связанная с COVID-19 в мире значительно улучшилась. Отмечается, что число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в РФ продолжает расти. Однако динамика прироста новых случаев заболеваемости за прошедшую неделю составила всего 4% и продолжает снижаться.

«В целях недопущения ухудшения эпидситуации в регионе всем жителям необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться. Вакцинацию и ревакцинацию необходимо пройти в том числе и медицинским работникам, которые прикладывают неимоверные усилия для борьбы с опасной инфекцией», — сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Необходимо заметить, что за последние сутки в ЧР зарегистрировано 45 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Лечение в ковид-станционарах региона проходят 40 пациентов, амбулаторно — 123.  Для выявления инфицированных COVID-19 задействовано 8 лабораторий, осуществляющих ПЦР диагностику. Всего за время пандемии проведено 2 млн. 681 тыс. 606 исследований.

Меню