Более 650 исследований проведено на новом цифровом рентгеновском комплексе в детской поликлинике №5

Материал опубликован

Комплекс «МЕДИКС-Р-АМИКО» закуплен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

— Качество снимков замечательное! — отмечает врач-рентгенолог Адлан Зархаматов. — И что очень облегчает процесс — нет необходимости распечатывать снимки, мы можем в цифровом формате пересылать их по локальной сети напрямую к специалисту.

Напоминаем, что новый цифровой рентгеновский комплекс «МЕДИКС-Р-АМИКО» отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики.

Проверенная временем конструкция томографического стола нового рентгеновского аппарата позволяет проводить рентгенографию с возможностью выполнения прямых и косых снимков пациента лежа, стоя и в латеропозиции (на левом боку).

— С новым аппаратом я получаю снимок, во-первых, быстрее и качественнее, — говорит врач травматолог-ортопед Казбек Талхаев, — во-вторых, на нем очень удобно и точно регулируются дозировки рентгеновского облучения: на рабочей панели есть пульт, обозначены части тела, как отдельные опции. Ты просто указываешь, какую часть тела будут обследовать. То есть аппарат сам подбирает оптимальную дозировку без каких-либо погрешностей, что немаловажно при обследовании детского организма.

Меню